Консультации / Педиатрия

Ребенок мало ест

Здравствуйте! моей дочке 6 мес..Мес с 5 начала есть мало, до этого ела хорошо.Мы с одного месяца на ив ела нан.С 3 мес перевела на малыш.Аппетит хороший.но вот с 5 мес начала плохо есть утром хорошо ест 180-210 мл а днем может столько же съесть а может вообще не есть и так до вечера вечером выпьет 100 мл смеси и все....воды пьет много.Подскажите как вернуть дочке аппетит.?Сама она прекрасно чувствует себя.
Добрый день! Это говорит о том, что смесь Малыш тяжелая для ребенка, трудно перевраивается, отсюда и сниженный аппетит и жажда! Это не нормально, однозначно и указывает на нагрузку на поджелудочную. В таком случае смесь меняют на более легкую и качественную (нутрилон комфорт, фрисолак), а для помощи пищевраению курсом дают креон, хилак, бифидум. Здоровья Вам!