Консультации / Неврология

Ребёнку 2 месяца У нас синдром рефлекторной гипервозбудимости Гипертонус мышц и мышечная дистония

Добрый день. Наша проблема началась примерно в месяц, ребёнок начал постоянно плакать, закатываться, истерить, ни с голоду точно, и ни с колик. И днём и ночью, при любом действии утомляться и кричать, не помогают ни песни, ни скачивания. Посетили невролога. Нам выписали массаж, ЛФК, электрофорез с эуфиллином и никатинкой. Мы начали лечение, прошли 12 сеансов массажа, 10 электрофорезов, купаем с травами, занимается ЛФК. Пока было лечение ребёнок стал спокойным, чередовался сон и бодорствование. Сегодня третий день как окончился массаж и электрофорез, и с каждым днём ситуация ухудшается. Сегодня уже идёт 14 час как она плачет и запутывается, и не было ещё ни одного сна. Как нам справится с этим синдромом гипервозбудимости. Спасибо заранее.
Здравствуйте. Возможно в вашем случае синдром гипервозбудимости обусловлен наличием лишней жидкости в головном мозге. Если это так, то лечение нужно другое. Сделайте НСГ. С уважением, Алла Васильевна
нет, НСГ сделали два раза и бесплатно в поликлинике и в частной клинике платно. результаты хорошие. Жидкости нет. С головкой все хорошо. вчера посетили невролога, гипертонуса больше нет, все в норме возраста. От нарушения сна выписали лекарство гомеопатическое, не знаю стоит ли его давать - дормикинд.
Да, попробуйте, возможно оно подойдет Вашему ребенку.