Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ушные раковины некрасивой формы

Излишне оттопыренные уши у ребенка. Как можно исправить,где и примерно за какие деньги?Подскажите,пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. Необходима эстетическая отопластика, её может сделать пластический хирург. По стоимости варьирует в Москве от 30 до 85 тысяч рублей. Найдите хирурга в Вашем регионе или обращайтесь если Вы в Москве. Помните пожалуйста о следующем: даже если Вас будет оперировать лучший хирург, то достичь АБСОЛЮТНОЙ симметрии обоих ушей все равно не получится. А также необходимо рассчитать время на реабилитацию - швы снимаются на 10-14 день после вмешательства, повязка, которую надевают после операции, снимается спустя 3 недели. С уважением, Виктория С.
Скажите,пожалуйста,не может ли стать противопоказанием к операции на уши проллапс метрального клапана у ребенка,девочке 8 лет?
Здравствуйте! Этот вопрос необходимо обсудить с кардиологом и анестезиологом, так как степень и течение бывают разными. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Ушные раковины некрасивой формы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2017
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11