Консультации / Стоматология

Не растут коренные зубы

Здравствуйту уважаемая Екатерина Юрьевна.Нашему мальчику 5,5 лет.Полгода назад у него выпали два нижних зуба ( единички ) ,но новые до сих пор не выросли.Десна в этом месте болезненная,но розовая.В анамнезе у него в 2,5 года стали крошиться верхние резцы.Делали глубокое кальционирование,применяли специальные зубные пасты ,пили кальций и натрий содержащие таблетки,но зубы всё равно выкрошились подчистую. Сейчас меня волнует вопрос,является ли нормой,что коренные зубы так долго не растут и что можно предпринять.Таблетки с кальцием и вит. D даем.
Здравствуйте!не надо давать ребенку таблетки,сходите к стоматологу детскому и сделайте панорамный снимок,что бы посмотреть наличие зачатков