Консультации / Педиатрия

Девушка 16лет Лимфоузел в паху с левой стороны увеличен

Здравствуйте! Я заметила ,что лимфоузлы в паху увеличились ,но красноты на коже нет. Боли не постоянные ,ноющие, отдают вниз живота . При нажатии боль становится сильнее. Температуры нет. Мама сказала ,что нет ничего серьёзного ,лимфоузлы могут увеличиваться . Так ли это? Нужно ли обращаться к врачу ? Чего нельзя делать ,чтобы не усугубить процесс?Спасибо за ответ
Добрый день! Лимфоузлы просто так не увеличиваются, это происходит от инфекционного процесса, от нагрузки на иммунитет, при воспалительных процессах. Нужно хотя бы сдать кровь, чтобы исключить инфекционный процесс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна