Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия на местную анестезию

аллергия на лидокаин и новакаин (у меня возник анафилактический и кардиогенный шок) что можно применить в стомотологии но и еще я принимаю нипертен 2,5 мг постояннно
Добрый день! Сейчас в стоматологии используют более современные препараты, такие как Ультракаин или Артикаин, Убистезин. У них другой состав, однако никто вам не даст стопроцентной гарантии, что на них у вас аллергии не будет, все индивидуально. Вы можете перед походом к врачу сделать аллергопробы на конкретные препараты - их сдают у врача-аллерголога. По их результатам уже можно будет судить как ваш организм реагирует на то или иное лекарство. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Аллергия на местную анестезию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.