Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия на местную анестезию

аллергия на лидокаин и новакаин (у меня возник анафилактический и кардиогенный шок) что можно применить в стомотологии но и еще я принимаю нипертен 2,5 мг постояннно
Добрый день! Сейчас в стоматологии используют более современные препараты, такие как Ультракаин или Артикаин, Убистезин. У них другой состав, однако никто вам не даст стопроцентной гарантии, что на них у вас аллергии не будет, все индивидуально. Вы можете перед походом к врачу сделать аллергопробы на конкретные препараты - их сдают у врача-аллерголога. По их результатам уже можно будет судить как ваш организм реагирует на то или иное лекарство. Будьте здоровы!