Консультации / Педиатрия

Повышен билирубин в 3мес

Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца. у него пожелтевшие склеры глаз. 3 раза сдавали кровь на билирубин. в 1.5 мес общий билирубин 119.60, прямой 3.8. Пропили урсосан 10 дней и шиповник по 10мл в день. В 2 месяца общий билирубин 64,40, прямой 3,3. В 3месяца 66,24 и 2,4. Врач общей практики говорит что ничего предприниматель не нужно. Однако 60 в 3 месяца это ведь много. Что можно предпринять (фотолампа или иное лекарство) и опасно ли это в таком возрасте?
Добрый день! Нужно просто продолжать прием урсосана или хофитола. Также не лишним будет сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, так как нагрузка на пищеварение (от неподходящей смеси или употреблении мамой молочного белка) тоже может перегружать печень и не давать опуститься билирубину. Здоровья Вам!
Уважаемая Елена Сергеевна, мы исключительно на грудном вскармливание. Последнюю неделю страдаем запором. Малыш туго ходит в туалет, обильное газообразование. Пьем эспумизан. Это значит мне скорректировать питание? Исключить молочные продукты?
Да, конечно. Молочный белок - это первое, что вызывает запоры у детей, перегружает пищеварение. В идеале еще продавать курс пробиотиков(хилак, бифидум),так как задержка стула также нарушат микрофлору, что в свою очередь также перегружает печень.