На пальце у ребенка непроходящая болячка
анонимно, Женщина, 34 года
Здравствуйте, подскажите, что за напасть и как с ней справиться.
Доче 3г 6 мес., в какун нового года подошла, говорит пальчик болит, при распросах, сказала об дверь ударила. был как бы волдырь около ногтя (больше похож на ожог) приложила спирт. примочку , а потом заклеила пластырем.
волдырь лопнул и вытекала прозрачная жидкость, помазала зеленкой, снова лейкопластырь.
но на стыке с ногтем внизу потихоньку продолжает чуть сочиться жидкость и засыхать оранж налетом, теперь немного размачиваю перекисью и присыпаю Банеоцитом, кожа вокруг немного припухшая и так как слезла кожица в месте волдыря такой неприглядный вид.
не заживает, примерно уже около 10 дней все это.
подскажите что можно делать?
(сейчас еще пьем флемоксим , простыли болеем).
извиняюсь за маникюр, ребенок не дает палец стрич
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Тут нужно срочно к хирургу,других вариантов нет. Здоровья Вам!