Консультации / Лекарственные препараты

Невролог выписал Ноофен

Ребёнку 5 лет,невролог выпиливаться Ноофен,но он только в капсулах дозировка 1/2,приём препарата 1 месяц,вопрос,можно ли вскрывать капсулу и делить пополам,и давать ребёнку,для капсул Ноофена,противопоказано до 8 лет.
Добрый день! Ноофен бывает и в таблетках, ее будет удобнее делить. Можно делить и капсулу, но тогда уменьшается точность дозировки. Противопоказание для капсул детям до 8 лет касается дозы целой капсулы, так у детей до этого возраста могут возникнуть трудности с ее проглатыванием, а у вас доза 1/2, так что с этим все нормально. Здоровья Вам!