Консультации / Психология и психиатрия

Депрессии, нервы

Мне 17 лет. через месяц ЕГЭ и я с января месяца очень раздражительный и замкнутый, и конечно переживаю, на всё злюсь, если люди что-то спросят у меня отвечаю криком...пил афобазол и грандаксин, но когда стал их пить 3ю неделю у меня вообще упало настроение....я сиал со всеми меньше общаться, никуда не ходить, меньше стал есть, заниженная самооценка - стал себя обзывать, сравниваю с другими людьми...я даже не знаю что делать?
Здравствуйте! В период стресса такое случается часто, почти у всех, но в разной степени выраженности. Афобазол и грандаксин противотревожные препараты с тормозным механизмом действия, поэтому они оказывают на Вас депрессивное действие. Вам необходимо собраться и сосредоточиться на основной цели. Лекарственные средства всегда назначает врач, после осмотра и постановки диагноза. Если Вы не справляетесь самостоятельно, обратитесь к психотерапевту.