Консультации / Маммология

Множественные кисты в обеих молочных железах

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что означает эхопризнаки диффузных изменений структуры молочных желез, мелких кисти обеих желез? В левой железе по всем квадрантам определяются множество (более 8) округлых аваскулярных в ЦДК жидкостных образований от 4,0х2,5мм до 8мм-4мм (на границе верхних квадрантов) с ровными четкими контурами, в правой - более 5, размерами до 5 мм. 2 месяца назад было всего 2 кисты, одну на поверхности пропунктировали. Нужна ли очная консультация маммолога? Может ли так быстро (за 2 месяца) образовываться так много кист? Анализ на пролактин показал повышение до 584 мЕд/л (верхняя граница 557 мЕд/л) Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! Вам показана очная консультация маммолога. Необходимо уточнение: проводилось ли повторное исследование на том же аппарате и тем же специалистом? Быстрое появление большого количества мелких (до 1см в диаметре) кист возможно. Но, в этом случае необходимо устанавливать причину таких изменений. Вероятно, понадобятся дополнительные исследования.