Консультации / Кардиология

Экстрасистолия в сидячем лежачем положении тела и при наклонах

Здравствуйте! Мне 25 лет, сидячая работа от 10 часов в день. Не курю, не упот.алкоголь. Вес в норме, ожирения нет. Есть хрон.заб. гастрит, контролирую, не беспокоит. Экстрасистолы ощущал с подросткового возраста, не беспокоили, не пугали. Ощущал одну, две в месяц. В 20 мне уст.диаг."всд" по смешаному типу, обращался в скорую по поводу тахикардии и после, прошёл обследования. Не выявлено изменений и нарушений выходящих за пределы нормы. С того момента, экстрасистолия стала сильно пугать, но появлялась с такой же частотой одна, две в месяц. На сегод.день экстрасистолия беспокоит намного сильнее, прояв. чаще обычного и я могу её самостоятельно вызывать - приседая, наклоняясь и глубоко вздохнув. Иногда, в положении сидя у меня бывает экстрасистолы 2 и 3 подряд. Я прошёл обследование, снова. Результаты, как мне расшифровал терапевт а после кардиолог, те же что и раньше. Небольшая гипертрофия, увеличение левого желудочка, всё остальное в норме. Гормоны так же не выходят за пределы нормы. Желудок, в относительной норме и по их словам не влияет на возникновение аритмии. Холтер - около 95 "одиночных" экстрасистол, из них 2 парные и одна "пробежка", простите не знаю как правильно это называется, по три удара. Лекарства - Конкор 2.5 утром перед едой, панангин 2 таблетки в день, магнефар и адаптол а также, рекомендации касательно диеты и физической активности, ходьба, разминка и поменьше сидеть. Я соблюдаю все рекомендации врача. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоится по поводу этих самых пробежек экстрасистолии, 2 - 3 подряд, является ли это нормой и по поводу наклонов, глубокого вдоха, приседаний, что так же вызывает экстрасистолы, это в пределах нормы? Мне в поликлинике сказали "бывает, с этим нужно просто жить и не обращать на это внимания, вашей жизни ничего не угрожает". Но всё же хотелось бы знать, стоит ли проходить более углублённое исследование. Спасибо!
Здравствуйте.Приложите пожалуйста пленку с экг.Судя по описанию вами заключения,всё это входит в норму.Спасибо за вопрос