Консультации / Педиатрия

Эпштейн-барр

В 2 года (6 лет назад) ребенок переболел мононуклеозом. Сделали полгода назад анализ на Эпштейн-Барр.прилагаю фото. Разъясните, пжста. Нужна ли очная консультаця, дальнейшие действия. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по данным анализам можно судить о перенесенном мононуклеозе или реактивации, которая была от 1 до 6 мес. назад.Обратите внимание, какие заболевания были в этот период.На сегодняшний день активной инфекции нет.
Спасибо за ответ. Через 1-1,5 мес.после указанного анализа ребенок переболел герпесной ангиной. 1.Меня беспокоит превышение нормы по двум показателям.2. Что делать при реактивации вируса, если она возникнет?
Здравствуйте, превышение лимфоцитов в крови говорит об иммунной реакции после перенесенных инфекциях, показатели свертывания крови нужно перепроверять, т.к. после перенесенных инфекций этот показатель может изменятся, при условии, что нет кровотечений (носовых), синячковости -тогда консультация гематолога. При реактивации герпесвирусных инфекций противовирусным препаратом выбора является изопринозин -курс 10 дней.При частых вирусных инфекциях курс изопринозина по 10 дней (перерыв 10 дней)-3курса. Витаминотерапия, биопрепараты -2нед.