Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

Здравствуйте!Моей дочери 11 лет и у нее выпадают волосы наверное по миллиону штук после каждого расчесывания и мытья головы.Посоветуйте,пожалуйста,что делать.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если бы такое выпадение имело место быть, то у Вашей дочери уже совсем не было бы волос. В среднем , на голове около 100000 волос и ежедневно выпадает порядка 10 процентов от общего числа волос, что составляет 100 волос. Ваша дочь вступила в препубертатный период и вполне возможно, что причина выпадения связана с половым созреванием Вашей дочери. Вам необходимо обратиться к детскому дерматологу для определния объема обследования и назначения терапии. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.