Консультации / Педиатрия

Девушка 16лет Лимфоузел в паху с левой стороны увеличен боли отдают в низ живота

Здравствуйте! Я заметила ,что лимфоузлы в паху увеличились ,но красноты на коже нет. Боли не постоянные ,ноющие, отдают в низ живота . При нажатии боль становится сильнее. Мама сказала ,что нет ничего серьёзного ,лимфоузлы могут увеличиваться . Так ли это? Нужно ли обращаться к врачу ? Чего нельзя делать ,чтобы не усугубить процесс?Спасибо за ответ .
Здравствуйте! Необходима консультация врача и хоть общий анализ крови. Это не будет лишним, главное не пропустить проблему, если она есть (а боль есть). Лимфоулы могут реагировать по разным причинам. В раене паха это может и мочеполовая система дать. Сейчас холодно, могли и промерзнуть.