Консультации / Педиатрия

Кашель с мокротой ребенку почти 3 месяца

Добрый день! Ситуация в следующем: ребенку 2 месца и 3 недели, в течении прошлой недели наблюдались сопли , промывали физраствором и высасывали грушой... Врачи говорили что сопли в таком возрасте тем более зимой это нормально. Но 2 дня назад пошел кашель, помазали спинку доктор момом на ночь, вчера лучше не стало и сегодня вызвали врача. Температуры не было, анализы каждый месяц сдаем всегда хорошие. И тут нам врач говорит что надо ложиться в больницу, назначил мукалтин от кашля, ТАВИГИЛ снять аллергический синдром и эуфиллин снять отек и облегчить дыхание! Я с женой в шоке как же так антибиотики в таком возрасте... и с чего вдруг все же было хорошо! Посоветуйте что будет правильнее: прислушаться к совету врачам или может 1-2 дня попробовать амбробене или амброксол? В дополнении скажу что кормим только грудью и есть легкая форма алергия на сладкое (проявляется когда жена поест немного сладкого).
Добрый день! Конечно, прислушаться к врачам! Тут нужно срочное лечение антибиотиками, так как у ребенка запущенное воспаление. Сопли - это не нормально ни зимой, ни летом и нужно было с самого начала правильно лечиться. Сейчас это уже запущенное воспаление, которое устраняется только антибиотиком. Не обязательно ложиться в больницу, лечиться можно дома, но обязательно антибиотиком, амбробене и амброксол - это лишь симптоматическое лечение, инфекцию оно не устранит. И тут нужно бояться инфекции, а не антибиотиков, инфекция вредит ребенку куда больше и грозит развитием пневмонии. Аллергия тут ни при чем вообще, тавегил и эуфилин назначили, чтобы снять отечность воспаленных бронхов, но ословное лечение- это антибиотик. Здоровья Вам!