Консультации / Педиатрия

Результаты общего анализа крови

Добрый день, опишу в кратце проблему. В середине ноября ребенок 9 лет переболел каким то вирусным заболеванием с сильнейшим кашлем. Все симптомы ушли кроме кашля, потом в начале декабря добавился гайморит и отит, которые лечили в клинике. после выписки 15 декабря начались сильные головные боли, сделали МРТ, по результатам которого недолеченый гайморит стали вновь долечивать + диагностировали пневмонию. перед новым годом выписали из стационара - все чисто и легкие и нос. не знаю уже от чего, похоже из за ослабленного иммунитета подхватил какой то вирус - сразу резко 1 января поднялась температура 39, 5 (держалась 2 дня) и боль в горле (вызывали врача сказали вирус - потом заразилась дочь) со всеми вытекающими последствиями - насморк и вновь нос не дышит. Сейчас 9 января температуры нет, кожа ужасно бледная, насморк, сделали анализ крови общий. Какие то показатели завышены/занижены. Можно ли что то по ним понять, и критичны ли эти изменения. К врачу сейчас попасть не можем!Заранее спасибо за ответ. Сразу оговорюсь, очень много лекарств перенес ребенок, первый раз лечили гайморит, аугументин, затем практически сразу 10 дней цефтриаксон.
Здравствуйте, к сожалению у меня нет данных Ваших анализов, но потому,что Вы описываете у ребенка ослаблен иммунитет перенесенными инфекциями. Поэтому необходимо пролечить инфекцию, а затем в здоровом состоянии подключить иммуностимуляторы. Примерная схема лечения: синупрет 1т 3раза в день (если переносит лечение травами) 2-3 нед., туалет носовых ходов спреем Аква марис стронг (содержит повышенную концентрацию морской соли -снимает отек слизистой носа), при сильной заложенности спрей Риномарис, содержащий сосудосуживающий компонент и морскую воду (которая не пересушивает слизистую носа), если выделения гнойные - капли содержащие антибиотик (изофра). После выздоровления курс иммуностимуляции- препарат бронховаксом (бронхомунал, исмегин) по 10 дней с перерывом 20 дн.- 3 курса.