Консультации / Логопедия

6лет и 9мес. реёнок невыговаривает все буквы

Моя дочка плохо говорит буквы л,ш, р- вообще гортанью рыкает. Лапша у нас вапша, рыба- выба, шишка - фшыфка, может это связано с тем , что ей в 2 года вырвали 3 верхних передних зубика? Как научит её говорит правилно? насчёт р - у нас папа кортавит, может наследстенно?
Здравствуйте! На произношение звуков наследственный фактор не влияет. Если к 5 годам звуков нет или произношение искажается, то необходимо обратиться к логопеду, особенно с горловым произношением!