Консультации / Педиатрия

Трясётся подбородок в 8 месяцев

Здравствуйте, мой сын стал трясти подбородком когда плачет, ему 8 месяцев! С рождения тряс ручками и подбородком но к 2 месяцам все прошло, а вот сейчас опять начал трясти! И стал плохо спать ночью просыпается по 3-4 раза за ночь ноет и за голову держится! Какие меры нам предпринять?
Добрый день! Нужно обратиться к неврологу. Тремор подбородка только во время плача считается нормой, только если исключены другие неврологические проблемы. Если они будут исключены, то нужно анализировать питание ребенка, так как по ночам еще часто детям не дают спать проблемы с пищеварением, они часто и нарушают сон, вызывают боль, плач, а уже от этого и может трястись подбородок.Чаще всего нарушает пищеварение неправильно введенный прикорм, неподходящая смесь, нарушение микрофлоры кишечника. Поэтому не лишним будет сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.