Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа носа

Здравствуйте. У меня кожа на носу и вокруг него очень пористая, выглядит пугающе. Раз в неделю приходится пользоваться полосками для носа "Пропеллер", а также флюидом "Пропеллер" для сужения пор, не помогает. Умываюсь гелем для умывания "Пропеллер 3 в 1" с белой глиной 2 раза в день. Также иногда средством Garnier "Чистая кожа 3 в 1" тоже с белой глиной. Часто использовать не могу, потому что кожа возле крыльев носа очень чувствительная, начинает зудеть и краснеет. В таких случаях использую мягкий гель для умывания "Пропеллер". Также кожа очень жирная и часто бывает сухой, шелушится, чувствительная и имеет неровный цвет. Соблюдаю диету. Со сном проблема: работаю посменно, в том числе ночью, не высыпаюсь. Знаю, что от этого зависит здоровье кожи. Посоветуйте, пожалуйста, средство от этих проявлений, желательно недорогое. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш рельеф кожи уже сформирован. Наружными средствами можно освежить и немного улучшить внешний вид, но выводные протоки сальных желез (поры) не поменяют размеры. Вам необходим фракционный лазер (Фраксель) и фототерапия (IPL-лечение). Фототерапия уплотнит кожу, вызовет незначительную редукцию пор, фракционный лазер освежит кожу и унифицирует цвет. Минус, конечно же, это цена. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова