анонимно, мужчина, 36 лет
Здравствуйте. У меня кожа на носу и вокруг него очень пористая, выглядит пугающе. Раз в неделю приходится пользоваться полосками для носа "Пропеллер", а также флюидом "Пропеллер" для сужения пор, не помогает. Умываюсь гелем для умывания "Пропеллер 3 в 1" с белой глиной 2 раза в день. Также иногда средством Garnier "Чистая кожа 3 в 1" тоже с белой глиной. Часто использовать не могу, потому что кожа возле крыльев носа очень чувствительная, начинает зудеть и краснеет. В таких случаях использую мягкий гель для умывания "Пропеллер". Также кожа очень жирная и часто бывает сухой, шелушится, чувствительная и имеет неровный цвет. Соблюдаю диету. Со сном проблема: работаю посменно, в том числе ночью, не высыпаюсь. Знаю, что от этого зависит здоровье кожи. Посоветуйте, пожалуйста, средство от этих проявлений, желательно недорогое. Спасибо.
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Ваш рельеф кожи уже сформирован. Наружными средствами можно освежить и немного улучшить внешний вид, но выводные протоки сальных желез (поры) не поменяют размеры. Вам необходим фракционный лазер (Фраксель) и фототерапия (IPL-лечение). Фототерапия уплотнит кожу, вызовет незначительную редукцию пор, фракционный лазер освежит кожу и унифицирует цвет. Минус, конечно же, это цена. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова