Консультации / Аллергология и иммунология

У 8-мимесячного ребенка аллергия на все чтобы он или мама ГВ не съели

Добрый день! С самых первых дней жизни, пока мы еще были полностью на ГВ, если вдруг я съедала что-то, кроме гречки))), сына сразу "сыпало". В 6 месяцев начала вводить прикорм, и опять та-же песня. Будь то домашний кабачок с грядки, или баночное пюре, яблоко, чернослив, каша безмолочная мультизлаковая, брокколи...все равно сыпь. Из постоянной локализации-сзади под коленочками и на складочках в районе щиколоток. А если высыпает сильнее, то на щеках и животике. Отчего такая реакция?! И как нам быть?! Что кушать?! У старшего, тоже долго были на ГВ, реакция была только на откровенные раздражители-шоколад, цитрус и т.д. Но чтоб на все сподряд....
Что со стулом? Как прибавляет? У детей с атопическим дерматитом, к сожалению, такая реакция бывает.
Стул нормальный, прибавляет хорошо. Вес и рост на верхней границе возрастной нормы. А откуда он взялся, почему из всей семьи только у младшего дерматит?!
Это может быть и собственной генетической поломкой, необязательно наследственной. Да и Вы может не знать, что кто-то из родственников склонен к аллергии, она может проявляться не только в виде дерматита.