Консультации / Андрология

консультация по спермограмме

Здравствуйте! Планируем с супругой детей. Впервые сдал спермограмму. Есть отклонения: a=5%, b=20%, c=25%, d=50%, обнаружена (++) агглютинация, обнаружена агрегация, нормальные сперматозоиды = 45%, с нормальной морфологией = 28%, незрелые = 2%, с дефектами = 55+% и в заключении астенозооспермия. Сдавал ПЦР12 - все чисто. Можете сказать как быть с такими анализами и что лучше всего предпринять? Какова вероятность беременности при таких анализах?
к сожалению беременность при таких показателях спермограммы маловероятна. однако данное состояние корректируется. приходите для осмотра и дообследования. с уважением, Гершанов Евгений Александрович