Консультации / Педиатрия

Что со мной

Всё началось с небольшой болячки около губы. Далее за несколько дней 'расползлось' по лицу. Родные говорят, что это герпес. Очень чешется, раны мокнут, корочки толстые, постоянно отпадают. Характерных для герпеса папул с жидкостью нет. Прижигаю циндолом, никаких таблеток не пила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии трудно судить о происхождении сыпи. Возможно, процесс начинался с герпеса, после чего наслоилась стрептококковая инфекция. Препараты для лечения герпетической и стрептококковой инфекции отличаются друг от друга - поэтому, необходим осмотр дерматолога для назначения адекватной терапии.
Спасибо! Сегодня была у врача я но одекватного ответа на вопрос что это за сыпь так и не получила. Выписали БОНдерм и р-р йода. Меня поразил наш дерматолог, ведь даже не поинтересовался течением болезни. К слову в кабинете пробыла минуту ровно, если не меньше. А сегодня ранка появилась уже на руке и шее...
Здравствуйте. Бондерм - антибактериальная мазь. Эффект должен быть через 3-4 дня.