Консультации / Отоларингология

Заложило уши

У моего сына наследственное искривление носовой перегородки. Всегда заложен нос, систематически капал капли, я уговорила его сделать операцию, сделал, практически не помогло. Сейчас у него большие проблемы, так как он в армии и он все-время простывает, все-время заложен нос, переболел инфекционным гриппом, температура была под 40, горло красное, говорить не мог, потом жуткий кашель, за 2 дня поставили на ноги! Получил выговор за то что лег в больницу (Это при температуре 39,5!!!) Потом опять заболел, опять температура, горло, кашель, но в больницу уже не пошел, перенес все на ногах. Привезла кучу лекарств, подлечился. Но сегодня вдруг сказал, что у него заложило уши и ему капают какие-то капли....Что делать? Спать не может, дышит ртом, еще и не слышит теперь. Не знаю, чем и как ему помочь, слышала, что есть таблетки, чтобы снять отечность носа. Может ему станет легче. Это единственное, чем могу помочь, подскажите, пожалуйста какие таблетки можно ему купить. Заранее благодарю. Наталья.
Пусть принимает Синупрет и Эриус, и промывает нос Отривином.