Консультации / Стоматология

Гипоплазия эмали

Добрый день. Ребенку 1г. 5 мес. В 1 год на осмотре у стоматолога с зубками все было хорошо, за исключением того, что во время падения откололся кусочек верхнего центрального зубика. Два месяца назад на верхней четверке начали появляться белые пятнышки. Обратились к стоматологу, который сказал, что у ребёнка гипоплазия эмали. Посеребрил нам центральные два зубика, а боковые не стал, объяснив это тем, что данная процедура их все равно не спасет. Прописали нам минерализующий гель и витамины с кальцием. За последние две недели зубки начали резко портиться, как бы стирются/крошаться. Обратились к другому стоматологу, который тоже ничего нам не рекомендовал, объяснив это тем, что не существует методов лечения молочных зубов таким маленьким детям. Вариант смотреть как мы теряем зубки меня категорически не устраивает. У нас небольшой город, возможно нет современных технологий, поэтому врачи нам ничего и не предлагают. Подскажите, пожалуйста, как нам спасти наши зубки? Готовы ехать в другой город. Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего ребёнка не гипоплазия, а кариес "ночного вскармливания". Вам надо срочно ставить колпачки,пока их можно спасти. Почитайте про профилактику и лечение кариеса у младенцев на моём сайте www.childentist.ru