Консультации / Педиатрия

Плохо кушает и не набрала вес

Нам 9 месяцев, весим 7300. Рост 71. Последние 2-3 месяца стала отказываться от каш. Фруктовое пюре и грудное молоко только. За период с 6ти месяцев по 8 месяц набрала 200грамм, а с 8го по 9й месяц ничего не набрала. Может из за зубов?
Добрый день! Нет, от зубов так быть не может, так бывает от нарушенного пищеварения. В идеале нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Так бывает при неправильно введенном прикорме, от раннего введения молочного белка и молочных каш, от нарушенной микрофлоры. Это нужно выяснять и корректировать микрофлору пробиотиками(хилак, бифидум), снова вводить безмолочные каши. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.