Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте,у моего ребенка кашель ему 6 лет,начали кашлять еще с конца ноября и до сих пор не проходит.Были у врача сказал что инфекция, тяжелое дыхание за того что не отхаркивает, приписал АЦЦ, гербион, аугментин.Но нам не помогло, начала сама давать ему Лазолван, чучуть отправлено кашлевал,а сегодня опять кашель такой между сухим и мокрым,температуры нет,что вы посоветуете.
Добрый день! Ребенок просто не долечен. Хорошо, что пролечились антибиотиком, но отсутсвие выздоровления от него говорит о том, что болезнь была вызвана смешанной инфекцией - и вирусной, и бактериальной и пока антибиотик устранил бактериальную инфекцию вирус продолжает активность, так как антибиотик против вируса не работает. Вирус продолжает вызывать воспаление в носоглотке, вот и продолжаются покашливания. Чтобы устранить вирусную активность, а заодно и поднять иммунитет назначается противовирусная и иммуномодулирующая терапия: Виферон в свечах, и в виде геля, который наносят на слизистую горла и миндалин, а также эреспал для дополнительной борьбы с кашлем. А затем для поддержки иммунитету назначаются препараты эхинацеи (иммунал), витамин С. Так лечение получается наиболее комплексным. Здоровья Вам!
Спасибо большое