Консультации / Педиатрия

Погружение в ночной сон

Подскажите, ребёнку 3,5 месяца. Днём, ночью спит хорошо. НО! Когда укладываешь на ночной сон, например в 22.00 положила, до 23.00-23.30 он начинает во сне плакать и просыпается. И так раз 5-6, а потом нормально засыпает. И так именно перед ночным сном. Что это? Почему? Что с этим делать? И когда пройдёт?
Добрый день! По ночам обостряются проблемы с пищеварением, у ребенка болит животик, потому и нарушается сон. Само ничего не пройдет, нужно анализировать питание ребенка. Либо не подходит смесь, либо мама употребляет молочный белок, который перегружает пищеварение ребенка, либо развился дисбактериоз. Вы не пишете на каком питании ребенок, ИВ или ГВ - на основании этого и даются рекомендации. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Ребёнок на ГВ.
Мы сдавали кал на карпологию, после чего педиатр сказала месяц пить БиоГаю. Он спит ночью хорошо, головой только крутит. И погружается именно с ночной сон как-то проблематично. Как лечить дискактертоз, если это он? Сколько раз ребёнок должен какать с нашем возрасте на ГВ?
Стул должен быть раз в сутки. Да, это может быть от дисбактероиза или употреблении мамой молочного белка, он усиливает колики, газообразование, нарушает микрофлору. Маме назначают безмолочную диету, питье чая с фенхелем, ребенку - курс хилака, биогая.
А может ли он срыгивать от этого?
Ну конечно!!! такое молочко трудно переваривается, отсюда и срыгивание.