Консультации / Педиатрия

Прикорм недоношенного ребенка

здрасивуйте, у нас родился малый на 29 нед. беременности с вес.680 гмр. после сильного гестоза , сейчас нам 6мес. вес 4500 на ИВ. (нестожен ) нушает по 80-90 грм. активный гугукает , слелит за игрушками , держит головку , только пытаеться перевернуться на бочек , естественно наблюдаемся у невр. но у нас плозо со стулом сам очень редко ходит в осномном помогаю ему , педиатр говорит это пройдет, что это из-за того что он был 2 мес. на АБ. и был дезбактериоз, так вот я думаю может начать какой то прикорм или рано еще, и вообще с чего лкчше начинать для таких особенных деток??? Спасибо !
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс По результатам пишите, будем подбирать лечение. Что касается прикорма, то можно еще пару недель подождать и начать вводить кашку, делать это надо по правилам --постепенно, в течение нескольких дней, я бы рекомендовала посильнее развести ее смесью, чтобы ребенку было комфортнее,а организму -- легче переварить. Если не знаете правила введения прикорма, напишите мне,я Вам все распишу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся