Консультации / Педиатрия

Полоскание цефазолином

Здравствуйте!Ребенок 7 лет две недели назад переболел вирусной инфекцией(с трудом сбивалась высокая температура). Тогда назначили зиннат.Сейчас опять уже 4 день температуоа до 39.Сильная боль в горле.Врач осмотрел и назначил полоскание горла цефазолином(1 гр.на 200 мл. воды).Не опасно ли это?Аесли ребенок проглотить?Он же вводится внутримышечно.Боюсь полоскать
Добрый день! Нужен анализ крови, посев из зева. Не стала бы полоскать цефазолином (он и неприятный на вкус очень). Если нужен антисептик - и граммидин, мирамистин подойдут. Если нужен антибиотик - так пусть внутрь принимает. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый вечер!Спасибо за ответ!Сегодня назначили флемоксин ,а подействует ли он после зинната. который мы пропили 2 недели назад.Посоветуйте лечение пожалуйста!
Добрый день! Это зависит от бактерии, на которую действуем. Поэтому, заранее не скажешь. Ждем первые 3 суток. Если есть улучшения - действует. Скорейшего выздоровления! С уважением, Климова Ю.А.