Консультации / Педиатрия

Высокая температура 5 дней подряд

здравствуйте!моей дочери 3 года у нас температура 39,2 на протяжении 5 дней ходили в поликлинику сказали ангина.легкие при этом чистые выписали макропен линкас и виферон с парацетамолом уже 3 дня принимаем все как прописали но температура продолжает поднимается ребенок плохо спит ночью температура поднимается 2 раза ночью и 2 днем когда ребенок спит неужели из-за обычного красного горла может быть такая температура.
Добрый день! Такая температура прежде всего от вирусной инфекции, а красное горло - это всего лишь один из симптомов. Чистые легкие еще ни о чем не говорят, сильные вирусные процессы могут развиваться и при отсутствии хрипов в легких. Инфекция сильная, потому температура продолжает повышаться. Чтобы сбить ее на более длительный срок назначается нурофен + 1 таблетка ношпы, тогда она падает на более длительный пероид. В остальном лечение правильное. Основную работу тут делает Виферон, в его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. А макропен не дает развиться бактериальным осложнениям, они быстро развиваются на фоне сильных вирусных инфекций. Выздоравливайте!