Консультации / Кардиология

Длительный прием допегита

Здравствуйте.Моей маме 65 лет,она больна Артериальной гипертензией в течении 10 лет.Сейчас принимает-Фозикард 40 мг,Эгилок 75 мг,Ксарелто 20 мг,Моксонидин 4 мг. Пробовали принимать блокаторы Са-каналов,не помогают.Давление последний месяц поднимается через 2 дня до 200 / 100 пульс 55.Во время криза принимает допегид -он снижает давление.Возможно ли принимать Допегит системно,вместо всех остальных препатаров?Заранее спасибо.ЭКГ-ритм синусовый 58 в мин.Вертикальное положение ЭОС.Гипертрофия левого желудочка.Распространенные изменения в миокарде левого жнлудочка.Эхо-кг(21.06.16)Неспецифические изменения стенок Ао,створок Ао,М-клапанов.Незначительная Ао регургитация.Размеры полостей сердца,глобальная сократимость миокардаЛЖ в пределах нормы.Диастолическая функция ЛЖ нарушена по релаксационному типу.Небольшая М-регургитация.Небольшая Т-регургитация.Декомпенсации КО не выявлено. РЭГ-Повышение пульсового кровенаполнения.Венозное полнокровие.
Во-первых, антагонисты кальция бывают разные, редко так бывает, чтобы не помогали (не переносились) все. Во-вторых, в схеме терапии отсутствует диуретик. Общее правило лечение гипертонии: сначала дают полнодозовую комбинацию ингибитора АПФ (сартана) + антагониста кальция + диуретика, затме наслаивают препараты резерва (в т.ч. спиронолактон). Если это всё не работает, проводят обследование для исключения вторичных АГ.
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Извините ,я забыла написать диуретики она тоже принимает-индапамид ретард по утрам.В мае 2016 г.мама перенесла приступ мерцательной аритмии.Пробовали принимать из блокаторов Са-каналов -амлодипин.Может нужен диуретик посильнее.?Посоветуйте пожалуйста ,чем еще можно нормализовать АД?
Приезжайте, постараемся помочь. Заочно лечение назначить невозможно. Я написал ранее общие принципы лечения, которые на практике должен реализовывать врач. Резистентная АГ - показание для исключения вторичных гипертоний к тому же.
Спасибо большое Антон Владимирович!Напишите пожалуйста адрес,куда мы могли бы приехать за консультацией.И что для этого нужно.
Консультативные дни в январе 2017 г: 10, 16, 18, 23, 26. Время приема с 15-00 до 18-00 Адрес: Большая Пироговская, д. 6, стр.1 (Университетская клиническая больница №1 Первого МГМУ им. И.М.Сеченова) Оформление амбулаторной карты в регистратуре лечебно-диагностического отделения. При себе нужно иметь паспорт, а также все медицинские документы, имеющие отношение к делу. Весьма приветствуется наличие свежей ЭКГ и биохимического анализа крови. Телефоны регистратуры 8-499-248-62-66, 8-499-248-57-90