Консультации / Аллергология и иммунология

Как избавиться от сыпи на щеках

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как справиться с сыпью на щечках у годовалого ребенка. Началось месяца три назад, за это время исключала различные продукты, но аллерген так и не выявили. На данный момент ребенок ест: яблоко, груша, чернослив, каши гречневая, рисовая, кукурузная, кролик, индейка, кабачок, цветная капуста, брокколи и детское печенье кукурузное. Находится на ГВ. Меня очень беспокоит то, что у ребенка такой ограниченный набор продуктов( Были у дерматолога, назначалось лечение фенистил, неосмектин и крем комфодерм к, на время лечения было заметно улучшение, особенно в первые дни. Потом все сразу же возобновилось. Щеки красноватые, на них есть небольшая корочка и мелкие розовые бугорки, которые видно при хорошем освещении. Подскажите, что мне дальше делать? Как еще вылечить эту сыпь и можно ли вводить другие продукты в рацион?
К вопросу приложено фото
На фото вообще ничего не вижу. Диагноз какой поставил дерматолог?
Диагноз дерматолога - пищевая аллергия. Может на этом фото лучше видно, камера плохая.
К вопросу приложено фото
Это фото немногим лучше) Пытайтесь выявить причиннозначимый фактор элиминационно-провокационным методом.