Консультации / Психология и психиатрия

Как найти кошку в темной комнате- как начать жить заново

У меня в жизни произошла страшная трагедия, 5 лет назад погиб мой единственный сын в возрасте 14 лет. Он был моей семьей и смыслом жизни.Оборвалась не только его жизнь, но и закончилась моя. Уже 5 лет чувствую себя как будто нахожусь посреди двух миров. Как начать жить занова и найти радость в этом мир Помогите мне обрести новый мир
Сочувствую вашей потере. Можете мне поподробней про себя рассказать? Сколько вам лет? Чем вы в жизни и с каким настроением занимаетесь? Есть ли у вас близкие люди. и кто они?
Мне 44 года. Закончила институт. Работаю по специальности инженером. На работе все нормально.Дружный и хороший коллектив, который очень мне помог в первое время. Работаю я в этом коллективе 8 лет. Развелась 12 лет назад. Больше серьезных отношений не складывалось.Вчера 7 мая моему сыну исполнилось 19 лет. На душе очень тяжело.Не могу себя встяхнуть и взять в руки. Стала ловить себя на мысле, что ненавижу себя и людей , за то что живем как будто ничего не произошло.Наверно у меня с головой все совсем плохо.
А есть ли у вас близкие люди? Может быть родители? Или подруга? И про смерть сына - вы в чем-то себя обвиняете? Как вы сейчас к этой смерти относитесь? расскажете мне?