анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!Несколько раз за последние 2 месяца у меня во рту на одном и том же месте выскакивает прыщ,он не болит,но мешается,т.к достигает больших рамеров.Прижигала спиртом,зеленкой и флукорцилом-безрезультатно.Обычно проходит сам через 2-3 дня.Других прыщиков во рту нет.Зубы вылечены.Это стоматит?Опасно ли это?К какому врачу нужно обратиться и стоит ли обращаться?
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, это ретенционная киста, лечение хирургическое
анонимно
Спасибо,что отозвались,а почему она пропадает?Сейчас ее нет?Шрамик от нее есть ,в виде выпуклости,но самого образования нет
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, кисты могут самопроизвольно вскрываться, затем опять рецидивирует. При частых рецидивах их удаляют хирургическим путем