Консультации / Педиатрия

Вифероновые свечи

Здравствуйте!моему ребёнку сейчас 2,5 месяца..ребёнок заболел начал кашлять,насморк.педиатр назначила оцилококцинум и свечи вифероновые курсом 10 дней по две свечи в день ,10 дней по 1,10 дней по 1 свечи 2 р в неделю,и 10 по одной 1 р в неделю..это не много для его возраста ?
Добрый день! Нет, это не много для этого возраста! Нужно понимать, что лечение назначается индивидуально в зависимости от степени воспаления и инфекционного процесса и оценить это может только Ваш педиатр. Бояться нужно именно инфекции, а не лекарств, инфекция вредит ребенку гораздо больше и для ее устранения, поддержки иммунитета и последующей профилактики рецидивов болезни и была назначена такая схема с Вифероном. Так что не переживайте, ребенку назначено правильное лечение, чтобы избежать приема антибиотиков. Не факт, что удастся избежать их, но вероятность выздоровления без них при такой схеме повышается. Здоровья Вам!