Консультации / Педиатрия

Вифероновые свечи

Здравствуйте!моему ребёнку сейчас 2,5 месяца..ребёнок заболел начал кашлять,насморк.педиатр назначила оцилококцинум и свечи вифероновые курсом 10 дней по две свечи в день ,10 дней по 1,10 дней по 1 свечи 2 р в неделю,и 10 по одной 1 р в неделю..это не много для его возраста ?
Добрый день! Нет, это не много для этого возраста! Нужно понимать, что лечение назначается индивидуально в зависимости от степени воспаления и инфекционного процесса и оценить это может только Ваш педиатр. Бояться нужно именно инфекции, а не лекарств, инфекция вредит ребенку гораздо больше и для ее устранения, поддержки иммунитета и последующей профилактики рецидивов болезни и была назначена такая схема с Вифероном. Так что не переживайте, ребенку назначено правильное лечение, чтобы избежать приема антибиотиков. Не факт, что удастся избежать их, но вероятность выздоровления без них при такой схеме повышается. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Вифероновые свечи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2017
О консультанте