Консультации / Педиатрия

Лактация

Добрый день! Елена Сергеевна, подскажите, можно ли увеличить лактацию молокоотсосом и как это делать правильно? Спасибо!
Добрый день! Да, можно и молокоотсосы успешно применяются для увеличения лактации. Для этого молокоотсосом сцеживают остатки молока после каждого кормления ребенка, все что ребенок не досасывает. Для этого нужно применять качественные молокоотсосы, например, ручной молокоотсос Natural Feeling. Его устройство создает постоянный поток, а эргономическая ручка и мягкая силиконовая мембрана делает сцеживание комфортным.Сцеживание проходит в расслабленно позе, что дает возможность маме отдохнуть и набраться сил. Также увеличить лактацию позволяет питье чая с фенхелем, курс приема апилака, ограничение стрессов, регулярный сон. Здоровья Вам!