Консультации / Педиатрия

Бронхит у годовалого ребенка

Здравствуйте! На скорой забрали с хрипами,забитым носом,но без температуры. Врач в болтнице прослушала ребенка и поставила диагноз бронхит,назначили антибиотик и сиропы .через день забрала снимок грудной клетки и по снимку рентгена легочный рисунок без лсобенностей,корни нормалтные. Что значиь неправильный диагноз и неверное лечение? Прописали флемоксин солютаб. Лечимся дома,от госпитализации отказались.
Добрый день! Нет, это не значит, что лечение неверное, это просто говорит о том, что нет пневмонии и это хорошо, что до нее не дошло. Лечение назначено правильное, так как любое воспаление осложняется бактериальным уже через несколько дней, а при хрипах - еще быстрее. Лечитесь и выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.