Консультации / Дерматология и косметология

Ужасное Воспаление на лице

Доброго времени суток! Около 5ти дней назад на щеке появился прыщик. Не удержалась и выдавила его (чистыми руками). После сразу помазала средством с салициловой кислотой ( в течении дня прыщик должен был пройти). Не помогло. Прыщик покрылся корочкой. Подскажите, пожалуйста, как это убрать? Фото во вложениях.
Здравствуйте! Применяйте препараты с прямым антибактериальным эффектом, например, с клиндамицином, фузидовой кислотой. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова