Консультации / Андрология

плохая спермограмма

Здравствуйте! мы 2 года планируем беременность, пока без результатно вот решили обследоваться у мужа не важная спермограмма, вот результат. Обьем 2.5, время разжыжения 30 мин, вязкость 0.2, цвет бело-серый, лейк 1 млн:мл, кол сперматоз в 1 мл 84 млн, активно подв (а+в) 41% из них быстрое пост движение(а) 14%, медл пост движ(в) 27% подвижн на месте 10%, неподвижные 49%, деформированные 92%( при норме не более 85%), инфекции исключены(сдавали анализы) , простатит исключили. нам назначили схему лечение на 3 мес Спесан , спермактин и профертил поочереди) вит е, вит с, мексидол и виардо ! СКАЖИТЕ ЕСТЬ ШАНС С ТАКИМ АНАЛИЗОМ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО??? заранее спасибо
Здравствуйте Согласно нормативам ВОЗ от 2010 года Подвижность сперматозоидов А + В не менее 40% а сперматозоиды с нормальной морфологией более 4% нормальных форм. Таким образом данные укладываются в рамки нормы. Хочу напомнить что результаты спермограммы должны подтверждаться повторным анализом. Если беременность не наступает более 2 лет обратитесь в специализированный центр для проведения более специфичных тестов (пенетрационный, посткоитальный тест) и решения вопроса о целесобразности ЭКО. Удачи