Консультации / Психология и психиатрия

Пожалуйста,помогите!

С парнем встречались более 3 лет, сейчас расстались, по его инициативе.Он считает,что наши отношения находятся на той стадии когда нужно либо расходиться, либо жить вместе.Мы созваниваемся,он говорит, что любит меня и боится потерять, но жить вместе не готов.Говорит,что это ответственность, просит время.Он этого хочет и в тоже время боится.Как ему помочь?Я же не собираюсь связывать его по рукам и ногам, он говорит, что прекрасно все понимает и соглашается со мной.Я дала ему время, а сама мучаюсь.Люблю его, хочу быть с ним, но не знаю какое решение он примет.Нахожусь в подвешенном состоянии! Не знаю как ему помочь,чего от него ждать?Неужели его страх,сильнее его любви ко мне, нашей любви? Подруги говорят, что он маленький,советуют забыть его.(ему 23,мне тоже)
Уважаемая девушка! Помогите лучше себе! По Вашему меткому выражению Вы, действительно, находитесь в подвешенном состоянии и, скорее всего, будете в нем находиться пока не расстанетесь с этим молодым человеком. Его устраивает ситуация - не иметь никаких обязятельств перед Вами, а Вас нет. Он манипулирует Вашими чувствами и выжидает, что Вы не выдержите и "будете согласны на все лишь бы вместе". Делать этого не стоит, игра в одни ворота ещё никого не сделала счастливым. Будет совсем плохо - обращайтесь, поможем. Всего доброго!