Консультации / Психология и психиатрия

Чувствую,что упустила многое.Как нагнать свою жизнь?

Добрый день!Я сорокалетняя женщина,которая по объективным показателям не отличается умом.Совсем.У меня не было никогда ухажеров,хотя я с 17 лет работала в промышленности,где много мужчин свободных.Никто не считал меня либо приятной,либо достойной.Не знаю,но на лицо одно - на сегодня я не была даже ничей невестой.Разовые отношения на 1-2 встречи,и то с попутчиками в поездах.Мне нравилось приврать про себя,что я успешная жена и так далее.Потом записать телефон,встретится после,а когда задавали вопросы промужа, я уходила из отношений.И вообще,пошлые и противные мужчины без возраста и имени.До 31 года было пусто и противно.Пришло время рожать,так как одной быть страшно,мать моя меня откровенно считала старой девой,и боротся за квартиру стало легче с появлением моей беременности.Родила и полюбила сына,очень счастлива,что стала хоть мамой.Сейчас мне 40 лет,но я ненавижу себя за то,что не состоялась как жена и что никто не увидел во мне привлекательную мягкую женщину. Мой вопрос психологу - я хочу нагнать жизнь и попробовать кого-то привязать к себе,хотя я и стараядля мужчин.Опыт - только умею врать,откровенно приставать с навязчивым внимание и добиваться легкодоступных мужчин.А поменять в своем поведении что-то,стать искренне собой не умею. С ччего начать мне,как перестать становится несобой в общении с мужчииной? Марина.
Марина, начать, по-моему, имеет смысл с того, чтобы себе самой честно ответить на вопрос: "Зачем вам пробовать привязать кого-то к себе?" Для чего? И по тому, что вы о себе написали, если вы уходили из отношений с мужчинами через пару встреч, то как же им было хоть какую-то вас разглядеть? И еще -успешная жена - это какая женщина в ваших представлениях? И чем она от вас - сегодняшней отличается?
Успешная жена - это женщина,возле которой муж несмотря на маленький доход жены,ее усталость,отсутсвие у нее возможности родить ребенка.Это женщина,в 40 лет выглядящая на 28,это улыбчивая,спокойная,небоящаяся завтрашнего дня женщина. Я в 40 выгляжу на 40,никогда не была с мужчиной дольше вместе проведенных выходных.Он уходит на работу в понедельник - и роман окончен.Сейачс мой сын взрослеет,поэтому "таскать в дом" на выходные любовник,в надежде,что он привяжется ко мне неприлично уже совсем.Я не бросала мужчин сама,просто не звоню кажждый час,не надоедаю с решением моих проблем,а все решаю сама.Худо/бедно - но делаю через немогу все сама - и заработок,и воспитание,и ремонт.Поручить любовнику что-либо неудается,они тут же уходят,ищут дамочек без проблем. Мужчина в моей жизни должен был бы стать энергичной опорой всем моим начинаниям.И самым терпеливым существом в нашей семье. Что из моих ощущений миф,ошибка?
Миф то, что мужчина должен - (!) стать самым терпеливым в вашей семье. И что сам должен хотеть (!) стать энергичной опорой всем (!) вашим начинаниям. Мне кажется даже Санта Клаус проиграл бы в кастинге на такую роль. Хотя он во всех отношениях волшебный старикан...И добрый, и энергичный - вон как по морозу, да на оленях:) И еще ошибочный миф по-моему, что есть женщины, всегда улыбчивые, всегда спокойные, всегда выглядящие на 28 в 40 лет, и всегда бесстрашная перед "завтра". Хотя если у нее психоз, то тогда да, м.б. и всегда бесстрашная. Какие-то у вас мечты и портреты очень уж идеальные...Черно - белые такие...Без оттенков.. А можете мне рассказать, что хорошего в вашем последнем мужчине? С которым вы сейчас встречаетесь? Что вас в нем привлекает? Или привлекало, если отношений уже нет?
Хорошего в мужчине что я увидела? Умение говорить правду себе,окружающим,не выдумывать ничего.Правдивость вообщем.Доступность, отсутсвие высокомерия в отношении со мной. Но я нашла у него в кармане адрес эл.почты Евгении(24года),молодойженщины и все вскрылось.С сыном он не разговариет по телефону уже более 2х лет,просто не отвечает на звонки.Я не вижу в вашей иронии желания мне помочь.Вы просто шокировали меня,добавили мне горя,так скажем.Бесполезное и вредное для меня общения.Удачной работы с другими людьми.
Жаль, что вы восприняли мои к вам слова именно так. Искренне жаль...И вам удачи.