Консультации / Неврология

Грыжа позвоночника

Здравствуйте, мне 56 лет, Ж. Около 20 лет страдаю время от времени от болей в поясницы. Грыжа была 2-3мм лечусь переодически получаю блокаду, обезболивающее и вытяжение. Много плавала, Последние снимки показали 3 грыжи VL2-VL3 4mm, VL3-VL4 4mm,VL4-VL5 6мм. Неделю назад начались острые боли в правой ноге от седалище до кончиков пальцев. Ни ходить, ни сидеть ни наступить на правую ногу не могу. Чистым инвалидом стала, только лежу, когда лежу относительно спокойно. У меня СКВ, ИБС и узловой зоб. Что посоветуете? Могу ли я лечится и вылечиться без оперативного вмешательства? Боюсь нынешнее состояние не самое подходящее для операции. Какие последствия могут быть если в скорое время не решусь на операцию? Какие виды и способы операций вы можете посоветовать и какой срок восстановительного процесса организма? Жду ваш ответ с нетерпением!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ни о какой операции речи быть не может. Величина и расположение грыж не являются показаниями к оперативному вмешательству. От боли можно избавиться применяя комплексную медикаментозную терапию. Обратитесь к квалифицированными врачу вертебрологу. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович
Консультация врача невролога на тему «Грыжа позвоночника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.