Консультации / Стоматология

Сломанный зуб штифт и кровотечение

Здравствуйте!примерно 2 года назад мне нарастили зуб(так как зуб разломился)вставляли металлическую конструкцию(штифт?)рекомендовали покрыть зуб коронкой,но сказали и так довольно крепко,не сломается если им не колоть орехи.Через несколько недель отломился кусок зуба(тоненькая стеночка,со стороны языка) на который наращивали,получается,что снаружи только наращенная часть.Иногда я ощущаю давление в области пазухи со стороны этого зуба,слегка подсасываю зуб и выделяется кровь,около чайной ложки,чувство давления спадает.Больше дискомфорта нет.Сильно ли опасна эта ситуация?Нужно ли удалять этот штифт и корни?Воображение рисует страшные картины с плоскогубцами и маленькими пилами для десен(((Как происходит удаление на самом деле?Зуб 25 по международной классификации. Спасибо за ответ!
. Доброго дня! Хорошая анестезия и Вы ничего не чувствуете! Возьмите картины вместе с рамками и отставьте в сторону, они больше не нужны. Это по поводу удаления. Для ответа на вопрос между строк " Что же делать?" нужен рентгеновский снимок и фото зуба. Присылайте пожалуйста. Лопатин.