Осложнение после гриппа

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! Малышу два месяца, две недели назад заболел гриппом, само заболевание перенес относительно легко, он на смешанном питании, кормим грудным молоком и Нестажен. Но дня три-четыре назад обратили внимание, что ребенок ест как всегда, но при этом поправляется больше обычного. А вчера показалось, что он немного отекший. В связи с праздником и врача не вызвать. Посоветуйте, какие анализы можно сдать, чтобы врач уже при визуальном осмотре могла на результаты анализов смотреть. Спасибо заранее.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
нужно сдать анализ мочи, если отечность связана с почками! И сразу же пишите про результат мне! также после гриппа имеет смысл защитить ребенка от новых орви, поа иммунитет снижен, для этой цели хорошо использовать гель виферон --наносится на слизистую полости носа и промыаания носика морской вожой С уважением, Бутузова Олеся