Консультации / Эндокринология

Лишние волосы по мужскому типу

Здравствуйте! Мне 21 год. Последние 1-2 года беспокоит проблема-активно(каждый день) вылезают тёмные и жёсткие волоски на подбородке и щеках (не передняя сторона). Также есть на белой линии живота, именно тёмные и жёсткие. На ягодицах тоже волосы, но не жёсткие. Над верхней губой тоже выходят но не столь жесткие. Вообще проблему с волосами я заметила в 13-14 лет, после наступления первых месячных (12 лет). Были растяжки и вдруг появились волосы на попе.с июля 16 по октябрь 16, 3 месяца я (посоветовавшись с гинекологом) принимала противозачаточные (Димиа), с косметологической целью. И от того, что анализы на гормоны а именно надпочечниковые, показали чуть выше нормы, но эндокринолог в поликлинике уверила меня, что беспокоится не стоит, повышение незначительно и скорее всего это от того, что я тёмненькая. В эти месяцы приема кок жёсткие волосы меня почти не беспокоили, как только перестала пить, через недели 3 активно начали расти. Стоит ли бить тревогу? В скором времени планирую беременность, боюсь проблем. Какие анализы на гормоны нужно сдать?
Добрый день Стоит начать с очного визита к врачу и осмотра проблемных зон. Не исключено, потребуется обследование. Начните с ТТГ, Прл, ФСГ и ЛГ и обратитесь к врачу.