Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Моей дочке почти год. На правом бедре появилась какая то сыпь. Похожее высыпание, но меньшим размером есть на попе и в верхней части паховой области. Зуда нет. Все три покраснения только на правой ноге, больше никаких высыпаний на теле нет. Подскажите пожалуйста ,что это может быть. Сейчас праздники и к тому же в поликлинике много больных детей и по этому не хочется вести ребенка в поликлинику... Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! это больше похоже на аллергию, вводили что-то новое в рацион ребенка? новые уходовые средства? в любом случае к дерматологу нужно обратиться, это важно. чтобы защитить малышку от большого количества кашляющих в поликлинике, рекомендую Вам использовать противовирусное средство Виферон гель и промойте носик морской водой после посещения поликлиники С уважением, Бутузвоа Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.