Консультации / Педиатрия

Малыш перестал кушать смесь

Здравствуйте моему ребенку 2.5 месяца до одного месяца мы находились на смешанном вскармливании затем полностью перешли на смесь нестожен 1 . В течении месяца ребенок кушал нормально,в последнее время начал плакать во время кормления. Съедает 50-60 мл,начинает выталкивать бутылочку,плакать,изгибаеться и сучит ножками! Немного успокою и опять начинаю кормить! Он пару раз чмокнет иначинает плакать опять! Одно кормление длиться 30-40 мин. Буквально пару недель назад съедали 120 мл без проблем! Сейчас это получаеться с трудом! Уже незнаю что мне делать! Что вы мне можете посоветовать?
Добрый день! Значит, смесь тяжелая для пищеварения, трудно переваривается и вызывает тяжесть! Нестожен - это вообще тяжеловатая смесь и видимо временно пищеварение справлялось с нагрузкой, а потом перестало. В таких случаях назначаются облегченные смеси (фрисолак, нутрилон комфорт), а для помощи перевариванию назначают курс креона, мотилиума, хилака. Кормление должно происходить из анатомической бутылочки, максимально напоминающей грудь, тогда ребенок не будет чувствовать разницы и не будет происходить отказа от груди. Такими характеристиками отличаются бутылочки Natural Feeling от чикко, они и формой и текстурой имитируют грудь и при смене кормления ребенок не чувствует разницы. Но первостепенно -менять смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
А как правильно перевести его на другую смесь?
Постепенно: начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая количество новой смеси на 30 мл и соответственно уменьшая количество старой смеси.
А сколько он доожен съедать за одно кормление? Весим 6 рост 61!Родились 2515 рост 48
В идеале120-140 мл, если смесь ребенку подходит и легко переваривается.Если смесь тяжелая для пищеварение, то объем конечно будет меньше. Рекомендации те же: В таких случаях назначаются облегченные смеси (фрисолак, нутрилон комфорт), а для помощи перевариванию назначают курс креона, мотилиума, хилака.