Консультации / Педиатрия

Ранее прорезывание зубов у двухмесячного малыша

Добрый вечер! Моему сыну 2'5 месяца. Где то с двух месяцев у нас начались симптомы прорезывания зубов, сейчас ситуация обострилась до капризов, диареи, отказа от еды. Кулачки постоянно во рту, если берешь за руку, тянет в рот. Очень повышенное слюноотделение, и высыпания на лице именно в области рта. Но наш педиатр даже не стала смотреть, решив что я просто через чур беспокоюсь по любому поводу. Ребенок первый и я не могу рассмотреть нижнюю десну, так как ребенок сильно зажимает губу. Подскажите, могут ли эти симптомы в совокупности все же не относиться к прорезыванию, а к чему-то другому?И какие лекарства давать если нам ещё нет трех месяцев?В аптеке сказали что гели использовать рано, а ребенок мучается.
Добрый день! Зубы тут ни при чем! У ребенка просто болит живот, пищеварение перенапряжено, от этого слюнотечение, кулачки во рту, высыпания. Нужно анализировать питание ребенка, часто так бывает от неподходящей смеси или употребления мамой молочного белка - это усиливает колики. Ребенку перед каждым кормлением дают боботик, между кормлениями -укропную воду, курс хилака, маме - безмолочную диету, питье фенхелевого чая. Не нужно тут никаких гелей. Здоровья Вам!