Консультации / Проктология

Спазм сфинктера после операции

Здравствуйте. 20 дней назад заделали операцию по иссечению анальной хронической трещины. После операционный период проходил давольно таки не плохо, постоянно прикладывал салфетки с левосином, слабительные нормазе и дюфалак, гигиена после каждого стула. В итоге на данный момент по ощущением трещина зажила, боли нет. Но переодически после стула появляется зуд и после чего спазм который держится довольно долго, мажу нетроглицеринтвой мазью, не помогает. Скажите из-за чего может появляться спазм, и как с ним бороться? Может ли опять образоваться трещина? Или он со временем сам пройдёт?
Здравствуйте. Наличие спазма сфинктера говорит о недостаточном объёме восстановительного лечения и что объём лечения требует радикального пересмотра. Если спазм не устранить - рецидив трещины неизбежен.
Консультация врача проктолога на тему «Спазм сфинктера после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.